Радиус окружности впис в равносторонний треугольник равен 2 корень 3 найдите длину стороны этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Совков Евгений.

Ответ:

Объяснение:

У равностороннего треугольника все стороны равны между собой. Пусть длина каждой стороны равна x. Тогда радиус окружности вписанной в этот треугольник равен:

r = x / (2 * √3)

Мы знаем, что r = 2√3, поэтому можем записать уравнение:

2√3 = x / (2 * √3)

Умножим обе стороны на 2√3:

2√3 * 2√3 = x

12 = x

Таким образом, длина стороны равностороннего треугольника равна 12.