33.5. Найдите диагональ параллелограмма со сторонами 6 см и 8 см, если длина второй диагонали равна

12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.

Ответ:

Длина диагонали 2√14

Объяснение:

В параллелограмме диагонали d1, d2 и стороны а, b связаны следующим соотношением: d² + d²2 = 2 x (a² + b²).

d²+12²=2(6²+8²)

d²+144=200

d²=56

d=2√14