Знайдіть площадь трикутника зі сторонами 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Романовна Анастасия.

Раз у треугольника все стороны равны, то он равносторонний. В равностороннем треугольника все углы равны 60°. Воспользуемся формулой площади треугольника через две стороны и угол между ними:

S = 1/2 * a^2 * sin(b)

Где a см - длина сторон, b° - угол между сторонами. Подставим наши значения:

S = 1/2 * 10^2 * корень(3) / 2 = 25 * корень(3) см^2

Ответ: S = 25 * корень(3) см^2