На промені АВ від точки А відкладено відрізок АВ завдовжки 20 см, а потім від точки В-відрізок ВС

завдовжки 7 см. Знайдіть довжину відрізка АС. Скільки розв‘язків має задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

Два варианта

Первый

АС=20+7=27 см, т е отрезок АС мы удлиняем на 7 см

Второй

АС=20-7=13 см, т к 7 см мы откладываем на отрезке АС

Объяснение: