Знайдіть значення виразу ⁸√√2+√3 * ⁸√√3-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Відповідь:   1 .

Пояснення:

    ⁸√(√2+√3 ) * ⁸√(√3 - √2 ) =  ⁸√[ (√3 + √2 ) * (√3 - √2 ) ] =

  = ⁸√[ (√3 )² - ( √2 )² ] = ⁸√( 3 - 2 ) = ⁸√ 1 = 1 .