знайдіть сторони рівнобедреного трикутника якщо відношення довжини бічної сторони й основи дорівнює

3 : 4 а периметр трикутника 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.

Ответ:

Т.к. это равнобедренный треугольник,то вторая боковая сторона тоже будет сосотавлять 3 части в отношеии 3:3:4,а все три части составят периметр. 3+3+4=10; 10=70(см); Значит одна часть данного соотношения составит 7 см,а стороны будут равны: 3•7=21(см),21 см и 4•7=28(см)