Основи рівнобічної трапеції дорівнюють 8 см і 7 см, а периметр 35 см Знайдіть бічну сторону трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

В равнобедренной трапеции боковые стороны равны

35-(8+17)=35-25=10см

10÷2=5 см

ответ боковая сторона равна 5 см.