в прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 24 и 30. нацдите другой катет

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

по т. Пифагора

 \sqrt{30^2 - 24^2} = \sqrt{900 - 576} = \sqrt{324} = 18