Знайти сторони рiвнобедреного трикутника, якщо його периметр дорівнює 62 см, а основа на 7см менша

бічної сторони.​

Ответы на вопрос

Отвечает Набоян Славик.

Объяснение:

У равнобедренного ∆ боковые стороны равны

1 боковая сторона = 2 боковая сторона = х + 7 см

Основание = х см

Р ∆ = 62 см

х + 7 + х + 7 + х = 62

3х + 14 = 62

3х = 62 - 14

3х = 48

х = 48 : 3

х = 16

1 боковая сторона = 2 боковая сторона = (х + 7) = 16 + 7 = 23 см

Основание = (х) = 16 см

Р = 23 + 23 + 16 = 62 см

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

23 см   23 см    16 см

Объяснение:

Нехай бічні сторони по х см, тоді основа х-7 см.

х+х+х-7=62;   3х=69;   х=23

Бічні сторони по 23 см, основа 23-7=16 см