2)Решите треугольник ВСD, если угол В=45°,угол D=60°,BC=√3см


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

угол С=180-60-45=75

ВС/sin60=DC/sin45

найдем DC, а потом по теореме косинусов найти DB