Считая что π=3,14 определите длину окружности и площадь круга если радиус R=5,4см


Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
Длинна окружности P=2ПR а площадь круга S=ПRR значит длина окружности P=2*3,14*7=43,96 а площадь круга S=3,14*7*7=153,86