Периметр тругольника равен 48 см, а его стороны отосятся как 7:9:8 .найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.
7+8+9 = 24 части
48 : 24 = 2 см  это 1 часть
7*2 = 14 см одна сторона
9*2 = 18 см другая сторона
8*2 = 16 см третья сторона
Отвечает Тонких Алина.
7x
8x
9x
7x+8x+9x=48
24x=48
x=2
7*2=14
8*2=16
9*2=18