2) Найдите координаты точки В, если даны координаты следующих точек: A(-3; 3), M(-1; -5) если точка

М является серединой отрезка АВ. Помогите Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

В (1;-13).

Объяснение:

1) координаты середины отрезка являются полусуммой координат его концов. Исходя из этого, координаты одного из концов можно найти, если из удвоенных координат середины вычесть координаты известного конца отрезка:

2) х(В)=2*(-1)-(-3)=1 - это абсцисса точки В;

у(В)=2*(-5)-3=-13 - это ордината точки В.