ирина и людмила подсчитали количество плодовых деревьев на своих дачах оказалось что у ирины на 6

больше, чем у Людмилы. Также число деревьев у Ирины составляет 53% общего количества деревьев. Сколько Плодовых деревьев у Людмилы и сколько у Ирины

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

пусть у Людмилы х деревьев

тогда у Ирины х+6

всего х+х+6 = 2х+6

53% = 0,53 * всего

х+6 = 0,53 (2х+6)

х+6=1,06х+3,18

0,06х=2,82

х = 47 - деревья Людмилы.

47+6=53 - деревья Ирины