Один угол треугольника на 55° меньше второго и на 20° меньше третьего. Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Пусть х- первый угол

х+55 - второй

х+20 третий

х+х+55+х+20=180

3х=180-55-20

3х=105

х=105:3=35 гр. первый угол

35+55=90 гр. второй угол

35+20=55 гр. третий угол.