Дан треугольник ABC, точки А(-5;2), B(1;-4), C(-3;2), точка М- середина AB, точка К середина AC,

Найдите: а) координаты точек М и КБ) Длину медианы МС и КВ, в) длину средней линии MK, г) длины сторон треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Ответ:

Объяснение:

M( x;y)=((-5+1)/2;(-4+2)/2)=(-2;-1)

K(x;y)=(-4;2)

MC=√(-2+3)²+(2+1)²=√10

KB=√(1+4)²+(-4-2)²=√61

MK=√(-4+2)²+(2+1)²=√13

AB=√6²+6²=2√6

AC=√8²=8

BC=√4²+6²=√52=2√13