Известо что сумма углов = 180 градусов найдите градусную меру угла при основании равнобедренного

треугольника если его внешний угол при вершине = 124 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.
180 градусов-124 градуса=56(смежный с внешним угол)
180-56=124(2 угла при основании)
124/2=62 градуса(угол при основании)