2. Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стеклянные. Определите

площадь поверхности стекла, если длина аквариума 7 дм, ширина 3 дм. а высота 4 дм. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

Речь о боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда, которая представляет сумму площадей двух прямоугольников с измерениями 3 дм и 4 дм, и  двух с измерениями 7 дм и 4 дм, эта площадь равна площади поверхности стекол. т.е.

2*(7*4+3*4)=2*(28+12)=80/дм²/