Катет прямокутного трикутника дорівнює 5 см, а гіпотенуза дорівнює 13 см. Обчисли довжину другого

катета. Відповідь: другий катет дорівнює ( ?) см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

по теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. c^2= a^2+ b^2

Объяснение:

a= под корнем 13^2-5^2 = 12