Найдите синус косинус и тангенс угла с треугольника авс с катетами ав 6 вс 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

дан египетский треугольник. в нем гипотенуза 10

sin∠С=АВ/АС=8/10=0.8

cos∠С=1/10=0.6

tg∠С=8/6=4/3=1 1/3