ДАМ 70 БАЛЛОВ!!! задача- прямая АБ паралельна СД найдите расстояние между этими прямыми если угол

АДС=30* АД=6см

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

3

Объяснение:

<ADC = 30° <M=90 AM расстояние между параллельными прямыми. AM лежит напротив угла 30°, а в прямоугольном треугольнике напротив угла 30° лежит сторона равной 1/2 гипотенузы. AM=1/2*(AD) AM=1/2*6, сокращаем и получаем 3см. Ответ 3.