Чи існує трикутник сторони якого дорівнють 26 дм 3 дм та 64 дм Відповідь обґрунтуйте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.

Ответ:

Объяснение:

сумма любых двух сторон должна быть больше третьей.

3 + 64 = 67 > 26 - верно

26 + 64 = 90 > 3 - верно

3 + 26 = 29 > 64 -- НЕ ВЕРНО

значит треугольник со сторонами 26 дм 3 дм и 64 дм существовать НЕ МОЖЕТ.