Для закладки сада заготовили (свое количество придумать) яблонь. Сколько яблонь осталось посадить,

если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни условие и реши задачу. Как мне составить краткую запись помогите пожалуйста задача 3 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.

Ответ:

20 яблонь

Пошаговое объяснение:

Допустим яблонь посадили 100

1)16*5=80

2)100-80=20 (ябл) осталось посадить