Найти а,если высота 48 мм,площадь 9,6мм,формула (а×h)÷2=S


Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

Ответ:

(а×h):2=S

(a×48):2=9,6

a×48=9,6×2

a×48=19,2

a=19,2:48

a =0,4