ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Дан треугольник . KBG ∠K = 54°, ∠ B = 66°. Определи величину ∠ G .∠G =

°?.2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 15°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.Величина второго острого угла равна= ?°.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгоаршинных Даниил.

Объяснение:

Сумма всех углов в любом треугольнике равна 180°

1) угол G =180-угол К-угол В=180-54-66=80°

Ответ:60

2) угол 2=180- угол 1- прямой угол=180-15-90=75°

Ответ:75