17.4. Геометрия 7 класс. Очень нужен ответ до завтра! Найдите сторону равнобедренного

треугольника если две другие стороны равны: а) 6 см и 3 см; б) 8 см и 2 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

a) 1) а=3 см b= 6 см

2*3 = 6

6 = 6

3+6 = 9

9 > 3

2) а= 6 см b= 3 см

2*6 = 12

12 > 3

6 + 3 = 9

9 > 6

треугольник существует.

б) а= 8 см b=2 см

2*8 = 16

6 >2

8 + 2 = 10

10 >8

такого треугольника нету (не существует)