Длина стороны квадрата АВСD равна 4 см.Точка Т лежит на стороне СD и СT=1см.Вычислите длинну

радиуса окружности,вписанной в треугольник ATD.

Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.
Если СД=4 и СТ=1 то ТД=4-1=3 а АД=4
то АТ=√9+16=√25=5
впис окр в прям тр=(сумма катетов вычесть гипотенузу)/2=(3+4-5)/2=2/2=1
радиус=1