Дан прямоугольник ABCD, в котором AB=6 . Угол между стороной AB и диагональю BD равен 30°. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

S=12корень3

Объяснение:

S=AB×AD

tg30=AD/AB

AD=AB×tg30=6×(1/корень3) =6/корень3

S=6×(6/корень3) =36/корень3 =

=(36×корень3) /(корень3 ×корень3) =

=(36корень3)/3=12корень3