Робот высотой 117 см отбрасывает тень длиной 1,95 м.м. Чему равна тень от робота, высотой 219

см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михнюк Илья.

Ответ:

3,65 мм

Объяснение:

Пропорция:

117 см --------- 1,95 мм

219 см -------  х мм

х=219*1,95:117=3,65 (мм)