Помогите, плиииз В солнечный день трость длиной 1,1 м отбрасывает тень 0,5 м. Чему равна высота

башни, если её тень имеет длину 5 м???

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

11 м

Объяснение:

1,1 / 0,5 = 2,2 - коэфицент пропорциональности

5 * 2,2 = 11 (м) - высота башни