В треугольнике , стороны которого равны 3. 5 и √39, найти угол, противоположный большей стороне.

срочнооо,помогите, пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Наибольшая сторона имеет длину √39.

Запишем теорему косинусов лоя противолежащего ей угла

(√39)² = 3² + 5² - 2·3·5·cos α

39 = 9 + 25 - 30·cos α

5 = - 30·cos α

cos α = -1/6

α = arccos(-1/6) ≈ 99°36'