Дан треугольник NLC и биссектрисы углов CNL и LCN. Определи угол пересечения биссектрис NMC, если

CNL = 80° их LCN =58°. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

Відповідь:

111°

Пояснення:

<CNM = 40°

<MCN = 29°

<NMC = 180 - (40 + 29) = 180 - 69= 111