Найдите углы треугольника АВС если, <А:<В:<С=7:5:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Відповідь:

кутА = 7х

кутВ = 5х

кутС = 6х    

7х+5х+6х=180

18х=180

х=10

кутА=7*10=70 градусів

кутВ=5*10=50 градусів

кутС=6*10=60 градусів

Пояснення:

Отвечает Любушкин Кирилл.

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике равна 180°

Составим и решим уравнение:

7х + 5х + 6х = 180°

18х = 180°

х = 10°

Значит, <А=7•10°=70°, <В=5•10°=50°, <С=6•10°=60°