ПРОСТИТЕ ДАЮ ЧТО ЕСТЬ, СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 2. Известно, что два треугольника подобны и стороны

одного треугольника относятся как 7см : 6см : 3см. Найдите стороны второго подобного треугольника, если его Р = 120 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

Составляем уравнение:

1) 7х + 6х + 3х = 120

16х = 120

х= 120: 16

х= 7,5

2) 7,5 * 7= 52,5

3) 7,5*6 = 45

4) 7,5*3 = 22,5

Ответ: стороны подобного треугольника= 52,5 , 45, 22, 5