Высота BH ромба ABCD делит сторону AD на отрезки AH=21 и HD=8. Найдите площадь ромба. Помогите!

Пошаговое обьяснение!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Ответ из инета

Объяснение:

Площадь ромба равна S=ah, где a - сторона ромба, h - высота ромба.

AD=AH+HD=21+8=29.

AD=AB=BC=CD (по определению ромба).

Рассмотрим треугольник ABH.

ABH - прямоугольный (т.к. BH - высота), тогда по теореме Пифагора: AB2=BH2+AH2

29^2=BH^2+21^2

841=BH^2+441

BH^2=400

BH=20

Sромба=AD*BH=29*20=580

Ответ: Sромба=580