Cos16 sin37 cos37 + 0,5 sin16 cos74


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.
Cos16°*sin37°*cos37°+0,5*sin16°*cos74°=

=cos16°*(1/2)*2*sin37°*cos37°+0,5*sin16°*cos74°=

=0,5*cos16°*sin(2*37°)+0,5*sin16°*sin74°=

0,5*(sin74°*cos16°+sin16°*cos74°)=0,5*sin(74°+16°)=0,5*sin90°=0,5*1=0,5