Найдите площадь трапеции, у которой а-верхнее основание, в -низнее основание, h- высота. Если

1)а=11, в=13см, h=9см. 2)а=9, в=14см, h=5см. 3)а=7,2, в=8,4см, h=10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:S=(a+в):2•h

1)S=(11+13):2•9=108 см^2

2)S=(9+14):2•5=57,5 см^2

3)S=(7,2+8,4):2•10=78 см^2

Объяснение: