Периметр равнобедренного треугольника 7,5см, боковая сторона 2 м. найдите длину основания​


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

пусть х м -основание.

т. к. боковые стороны равны по определению равнобедр. треуг., то

2+2+х=7.5

4+х=7.5

х=7.5-4

х=3.5 м основание

или если х не учили

7.5-2-2=3.5 м основание