Помогите с этим заданием, геометрия. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена

медиана АМ. Найдите периметр треугольника ABC, если медиана АМ равена 17,2 см, а периметр треугольника ABM равен 90,1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

145,8см

Объяснение:

P(∆ABM)=AB+BM+AM;. →

AB+BM=P(∆ABM)-AM

AB+BM=90,1-17,2=72,9см

АВ=ВС; ВМ=МС

Р(∆АВС)=2(АВ+ВМ)=2*72,9=145,8см