В окружность вписан правильный шестиугольник. Около окружности описан квадрат. Длина окружности

12πсм. Найдите площади квадрата и шестиугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
Ответ:
Sшест=54√3см²
Sкв=144см²

Решение:
С=2πR;
R=C/2π=12π/2π=6см
Sшест=6*R²√3/4=6*6²√3/4=54√3 см² площадь шестиугольника.
а=2R=2*6=12см сторона квадрата.
Sкв=а²=12²=144см²