Дано что треугольник BCA- равнобедренный основание AB треугольника равно 1/7 боковой стороны

треугольника периметр треугольника BCA равен 1500мм вычисли стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

Ответ:

100 мм,  700 мм,  700 мм.

Объяснение:

Пусть ВС=АС=х мм, тогда АВ=х/7 мм.

х+х+х/7=1500

7х+7х+х=10500

15х=10500

х=700

ВС=АС=700 см,  АВ=700:7=100 мм.