Угол B=30°, AC= 18 см, BC= 90°. Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.

Ответ:

36

Объяснение:

угол АВС=30°, АС - противоположный катет, поэтому

гипотенуза АВ=АС/sin(30°)=18*2=36