В прямоугольном треугольнике a и b катеты найдите c если a равно 5 б равно 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Красников Саша.

Теорема Пифагора. Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов. a²+b²=c²; 5²+7²=c²; 25+49=c²; откуда с=74.