Прямые ав и сд пересекаются в точке о.Луч ОМ является биссектрисой угла ВОС и угл СОМ =63°. Найдите

угл АОС

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.

<СОВ=2×<СОМ=2×63=126 градусов т. к ОМ - биссектриса

Сумма смежных углов равен 180 градусов :

<АОС=180-<СОВ=180-126=54 градуса