ДАЮ 30 БАЛЛОВ точка d знаходиться на відстані 9√3 см від кожної вершини правильного трикутника і

віддалена від його площини на 3√15 см. знайдіть сторону трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лицеринов Глеб.

Ответ:

АВ=18см

Объяснение:

∆DOC- прямоугольный треугольник

Теорема Пифагора

ОС=√(DC²-DO²)=√((9√3)²-(3√15)²)=

=√(243-135)=√108=6√3см

ОС- радиус описанной окружности равностороннего треугольника.

ОС=АВ/√3. →

АВ=ОС*√3=6√3*√3=18см