"Срочно помогите" Скат крыши имеет форму прямоугольника, основание которого равно 12,5м, а высота

равно 7,50м. Сколько черепиц потребуется для этого ската крыши, если каждая черепица покрывает площадь в 1,50 дм (в квадрате) причем запас на бой, не должен превышать 4%, теоретического необходимого количества их?

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

6500шт

Объяснение:

1м=10дм.

S(крыши)=125*75=9375дм² площадь ската крыши.

9375:1,5=6250 шт количество черепицы.

4%=0,04

6250+6250*0,04=6500 шт количество черепицы необходимо