Вычисли периметр треугольника CAB и сторону AB, если CF — медиана, CB=CA=18м иFA=12м. AB =

P(CAB) =

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.

Ответ:

АВ=24м

Р=60м

Объяснение:

FA=FB, т.к. СF- медиана.

АВ=2*FA=2*12=24м.

Р(САВ)=2*СВ+АВ=2*18+24=60м