Длина диагонали равна 29 см, а его площадь 420 см^2. найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Прямоугольник АВСД, АС=29, площадь=420
АВ=х, ВС=420/х
АС в квадрате = АВ вквадрате + ВС в квадрате
841 = х в квадрате + 176400 / х в квадрате
х (4) -841 х в квадрате +176400=0   (4) - степень
х в квадрате = (841+- корень (707281 - 4*176400)) / 2
х в квадрате =(841+-41) / 2
х1 в квадрате =400, х1=20=АВ=СД
х2 в квадрате =441, х2=21=ВС=АД
периметр=20+20+21+21=82