Знайдіть четверту сторону описаного чотирикутника ABCD, якщо, якщо відомі три його сторони:BC=15см,

CD=21,AD=27см​

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Ответ:

Четырёхугольник можно вписать в окружность только в том случае,когда суммы длин его противоположных сторон равны между собой

АВ+DC=AD+BC

AB=AD+BC-DC

AB=27+15-21

AB=21 cм

Объяснение: