Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны 36 и 25


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Лиза.

Ответ:

S = \frac{25\sqrt{671} }{2}

Объяснение:

Обозначим второй катет x

По теореме Пифагора находим второй катет:

36² = 25² + x²

x² = 1296 - 625

x² = 671

x = √671

Площадь прямоугольного треугольника S = (катет × катет)/2

S = (25 × √671)/2